Arle
Freitag 09.08.
17:30 Uhr Schulanfänger-Gottesdienst - Pastorin Christiane Rolffs
Sonntag 11.08.
10:00 Uhr Gottesdienst mit Taufen - Pastorin Christiane Rolffs
Baltrum
Informationen zu Andachten und Gottesdiensten unter https://www.inselkirche-baltrum.de/
Berumerfehn
14:30 Uhr Einführungs-Gottesdienst Pastor Simon Schupetta - Superintendent Christian Neumann, Posaunenchor & Kreuz & Quer-Chor
14:30 Uhr Kindergottesdienst
Dornum-Resterhafe
19:00 Uhr Gottesdienst in Dornum - Pastorin Anja Bierski
Großheide
10.00 Uhr Gottesdienst - Pastor in Ruhe Dietrich Neemann
11:00 Uhr Tauf-Gottesdienst
Hage
10:00 Uhr Gottesdienst - Pastorin Anja Bierski
Juist
Mittwoch 07.08.
22:00 Uhr Ökumenisches Taizé-Gebet
Donnerstag 08.08.
17:30 - 18:00 Uhr Familien Gottesdienst - Pastorin Lohmann
Freitag 09.08.
19:30 Uhr Abendgottesdienst mit Bildbetrachtung, Abendmahl und Gästekantorei - Pastor Lars Charbonnier
Sonntag 11.08.
10:00 Uhr Gottesdienst "Vom gerechten Glauben" - Pastor Lars Charbonnier
Informationen zu Andachten und Gottesdiensten unter
https://inselkirche-juist.wir-e.de
Leezdorf
Samstag 11.08.:
08:30 Uhr Schulanfänger Gottesdienst - Pastor Peter Riesebeck und Grundschule
Sonntag 11.08.:
09:00 Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Konfirmanden - Pastor Peter Riesebeck
Anschließend Anmeldung.
Leybucht
09:00 Uhr Gottesdienst - Lektor Siebelt Rabenstein
Marienhafe
Mittwoch 07.08.:
19.00 Uhr StilleAuszeit - Frau Barkhoff und Frau Hackspiel-Schwartz
Samstag 10.08.
8:30 Uhr Einschulungs-Gottesdienst - Pastor Klemens Niemann
Sonntag 11.08.:
10:15 Uhr Gottesdienst mit Taufen - Pastor Stefan Schneider und Pastor Klemens Niemann
Nesse
Diesen Sonntag kein Gottesdienst in Nesse!
Herzliche Einladung nach Dornum und Hage.
Norddeich
Sonntag 11.08.:
10:00 Uhr Familien-Gottesdienst am Strand mit Taufen - Pastorin Christiane Elster, Pastoralreferentin Kampsen, Prädikant Dengler
Mittwoch 14.08.:
18:00 Uhr Andacht zur Ausstellung "Ebenbilder - wenn Gott sich sehen läßt"
Norden-Andreas
Freitag 09.08.:
18:00 Uhr Taizé-Gebet - Pastorin Christiane Elster und Team
Samstag 10.08.:
09:00 Uhr Einschulungsgottesdienst - Pastorin Elster
Sonntag 11.08.:
10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl - Pastor Michael Rückleben und Posaunenchor
Predigt für zu Hause“ ab Samstagmittag unter www.andreas-kirchengemeinde.de und vor der Kirchentür
Norden-Ludgeri
Donnerstag, 08.08.:
18:30 Uhr GartenZeitAndacht - Pastor Martin Specht & Posaunenchor
Samstag 10.08.:
09:00 Uhr Gottesdienst zur Einschulung - Pastor Martin Specht
Sonntag 11.08.:
10:00 Uhr Gottesdienst - Pastorin Traute Meyer
10:30 Uhr Kindergottesdienst im JuCafé (ab 10h Kinderbetreuung)
11:30 Uhr Taufen - Pastorin Traute Meyer
Donnerstag 15.08.:
18:30 Uhr GartenZeitAndacht - Lektorin Barbara Klaassen & Posaunenchor
Predigten als Podcast zum Nachhören unter www.norden-ludgeri.de
Norden-Süderneuland
Samstag 10.08.:
09:15 Uhr Einschulungs-Gottesdienst - Pastorin Marika Cuno & Team
Sonntag 11.08.:
10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl - Pastorin Marika Cuno
10:00 Uhr Kindergottesdienst
Norderney
sonntags:
10:00 Uhr Gottesdienst
donnerstags:
8:15 Uhr Zehnminutenandacht
Osteel
Herzliche Einladung zur Sommerkirche für das Brookmerland nach Marienhafe!
Rechtsupweg
Freitag 09.08.:
19:00 Uhr Gemeindeversammlung
Samstag10.08.:
09:00 Uhr und 10:30 Uhr Einschulungs-Gottesdienste - Pastorin Andrea Janssen-Zimmermann
Sonntag 11.08.:
10:15 Uhr Gottesdienst - Lektoren Ahrends
Siegelsum
Herzliche Einladung zum Gottesdienst nach Rechtsupweg!